• <input id="gyaue"></input>
    <menu id="gyaue"></menu>
  • <menu id="gyaue"></menu><menu id="gyaue"><tt id="gyaue"></tt></menu><menu id="gyaue"></menu>
  • <menu id="gyaue"></menu><input id="gyaue"><tt id="gyaue"></tt></input>
  • 首页
    >专题专栏>建议提案
    对承德市第十四届人民代表大会 第四次会议第2019000号提案的答复
    2019-12-1110时33分 浏览次数:

    平承办字(2019)第020                         A

                                  是否同意公开(

     

    对承德市第十四届人民代表大会

    次会议第2019(000)提案的答复

     

    范龙超委员:

    您提出的关于“加快平泉市推广天然气的建议”的提案收悉,现答复如下:

    目前我市居民使用的均是液化石油气,且老旧小区仍在用钢瓶液化石油气,新建设的小区已要求供气企业按照天然气管道建设标准建设,目前我市已在主要街道铺设天然气主管道20公里左右,在平泉镇老杖子村101国道边规划建设一座天然气储配站,并于2019年1月份由河北省天然气有限责任公司平泉分公司对该宗土地进行了摘牌,取得了使用权,准备建设天然气释放站,为城区用户供应天然气。

    对于您所提的对新建住宅项目必须逐户安装燃气泄漏报警及切断联合装置的建议,燃气主管部门也将按您的建议要求开发企业或燃气企业在前期燃气图纸设计时加装燃气泄漏报警及切断装置。

    感谢您对政府工作的关心,还请您对我们的工作继续予以关注和监督。
                          

     

    20195月10


    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 黑人巨大亚洲综合在线